Пятница, 26.04.2024, 03:20 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Чемпионат Башкирии-2012 по футболу: «Сергеев коридор»
Чемпионат Башкирии-2012 по футболу: «Сергеев коридор»
18:31

На стадионе «Динамо» в Уфе состоялся принципиальный матч молодежи Уфы и Салавата в рамках 9-го тура чемпионата Башкирии-2012 по футболу. Подопечные Юрия Суренского «Уфа-95» принимали сверстников из «Зенита» (Салават).
  Команда гостей предстала организованным коллективом и поначалу даже смотрелась предпочтительнее. Впрочем, бывший игрок «Уфы-95», ныне перебравшийся в стан «зенитовцев» Арсен Бенифанд простил «горожан», выйдя один на один, — мяч пролетел выше перекладины. Ответными реверансами отметились «забойщики» Суренского – Сергей Кречетов и Александр Пономарев.
В составе «Зенита» оборону уфимцев пытались расшатать «козыри» наставника Ильи Валиева – Бенифанд, Сергей Марталер и Александр Поляков.
    Первый гол «Зенит» «привез» сам себе на исходе получаса игры. Штрафной в 20 метрах от ворот снайперски использовал «туз» Суренского – Пономарев. Александр пробил поверх стенки, и мяч, коснувшись перекладины, нырнул в правый угол ворот – 1:0.
    Однако спустя восемь минут настойчивость салаватской молодежи была вознаграждена. Уфимцы прозевали на левом фланге Сергея Марталера, и тот поразил левый угол ворот «Уфы-95» — 1:1.
Во втором тайме характер игры не намного изменился, разве что хозяева стали более активными и смелыми. Сработала в самом начале тайма ударная двойка Юрия Суренского – на левом фланге обороны гостей Пономарев вывел на встречу с салаватским кипером еще одного Сергея – Кречетова и тот поразил дальний угол – 2:1.
    А на 65-й минуте отличился и третий Сергей матча. Капитан команды «красных» Сергей Тамразов совершил индивидуальный рейд по тому же «слабому коридору» и забил похожий «кречетовскому» гол – 3:1.
    Впоследствии хозяева поля упустили массу возможностей просто изрешетить побежавший в атаку «Зенит», но гостям откровенно повезло, что против них играют еще не «матерые убийцы».

Лучшие бомбардиры чемпионата: 1-2.Дмитрий Першаков («Юрматы»), Александр Белоусов («Девон-ДЮСШ-4») – по 14 мячей; 3-4.Денис Гильманов («Горняк-2»), Сергей Кречетов («Уфа-95») – по 8; 5-6.Родион Зотов («Приютово»), Альберт Иргаллин («Горняк-2») — по 6; 7.Александр Пономарев («Уфа-95») – 5; 8-12.Альберт Такиев («Арсенал»); Ильмир Якупов («Уфа-2»); Александр Поляков («Зенит»), Айнур Галиуллин («Девон-ДЮСШ-4»), Рустем Муртазин («Приютово») – все по 4.

автор: Дмитрий Слезин | фото: Дмитрий Слезин
  Для посмотра Таблицы результатов (Лист1) и турнирной таблицы (Лист2) Чемпионата РБ - 2012 по футболу войдите в Раздел: Чемпионаты (Чемпионат РБ-2012).

Просмотров: 554 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |