Четверг, 02.05.2024, 20:51 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Август » 2 » Чемпионат Башкортостана-2012 по футболу: аккуратные трем кратные
Чемпионат Башкортостана-2012 по футболу: аккуратные трем кратные
13:22

На стадионе «Динамо» в Уфе прошел матч 3-го тура чемпионата Башкирии-2012 по футболу. Подопечные Юрия Суренского из «Уфы-95» принимали парней Виталия Дорофеева из   «Горняка-2» (Учалы).

В рядах учалинских «шахтеров» на поле вышли уфимские воспитанники, в частности, Динар Исмагилов, Матвей Ефимовский, Денис Гильманов и Илья Севастьянов. И уже на первой минуте прострел Рината Якупова едва не закончился точным ударом Ефимовского, но успел преградить путь мячу отлично сыгравший (забегая вперед) в этом поединке вратарь уфимцев Динар Акмалов.
    Однако гости продолжали разрывать оборону «Уфы-95» в клочья острыми передачами и две семерки на спине Акмалова не спасли от очередного расстрела на 5-й минуте – тройка «Горняка-2» Эдуард Валиахметов замкнул прострел с фланга – 1:0. Через 12 минут «пожар» в обороне «Уфы-95» после подачи углового привел к голу второго Эдуарда – Баймухаметов (№12) аккуратно распорядился бесхозным мячом – 2:0.
    Только после этого подопечные Суренского попытались отодвинуть «игру Учалов» к их воротам, оборона гостей тоже не была безгрешной. На 22-й минуте лидер атак уфимцев Александр Пономарев получил возможность сократить результат, но принял «половинчатое» решение – и сам не пробил, как следует и передачу на партнера сделал слабую. Но на исходе получаса игры «подарок» хозяевам поля сделал вратарь Николай Морозов, промахнувшийся мимо мяча после подачи углового – дежуривший на отскоке Сергей Федоров с рыжей головой и шестеркой на спине закончил деление на три – 2:1.
  Как выяснилось далее, больше в этом поединке аккуратностью не блеснул никто. Во втором тайме уфимцы навели относительный порядок у себя в обороне, но снова мазал Ефимовский, прощал раз за разом «красных» Якупов (однажды даже угодивший в перекладину), ну и Акмалов был прыгуч и везуч.
    Тремя мячами программа жаркого дня (плюс 30 на термометре) чемпионата республики и закончилась.

Дмитрий Слезин | фото: Дмитрий Слезин
Просмотров: 399 | Добавил: мяч | Рейтинг: 5.0/1 |