Воскресенье, 28.04.2024, 05:04 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Август » 22 » Чемпионат Башкортостана-2012 по футболу: каждой команде – по психологу
Чемпионат Башкортостана-2012 по футболу: каждой команде – по психологу
10:50

Накануне завершился 7-й тур чемпионата Башкортостана по футболу. Лидер – салаватский «Юрматы» — как уже сообщалось, разгромил в Уфе «Академию» — 9:0.

В Приютово местный одноименный клуб также не очень любезно обошелся с «Девоном-ДЮСШ-4» из Октябрьского. Счет этого поединка довольно неожиданный — 5:1.
     В Учалах дубль «Горняка» принимал молодежь «Зенита» из Салавата. В первом тайме наблюдалась упорная борьба и он закончился без забитых голов. А во втором хозяев будто подменили – шесть мячей влетело в ворота «Зенита». Авторами голов стали Альберт Иргалин, Денис Гильманов, Дмитрий Мысяков, Ринат Якупов и Динар Исмагилов с пенальти – 6:0.
   Похожая история приключилась и с ФК «Уфа-95», принимавшем на своем поле ишимбайский «Нефтяник», которого не побеждал в текущем турнире только ленивый. Нельзя сказать, что в первом тайме уфимские юноши ходили пешком, но главный тренер Юрий Суренский и начальник команды Вадим Ахметов никак не могли растормошить своих питомцев.
     При обилии голевых моментов на перерыв команды ушли при скромном счете 1:0, который установил «горожанин» Герман Гайнуллин.
    Зато во втором тайме на хозяев можно было смотреть бесконечно, а на гостей – только с валидолом. Сергей Кречетов и Александр Пономарев, вспомнив, наконец, как попадают в ворота, довели счет до 3:0 к 50-й минуте.
     Гости ответили редким голом на 55-й минуте, но попались на собственном же «офсайдном капкане», когда сразу четыре «горожанина» выбежали на растерзание их вратаря. Кречетов оформил дубль – 4:1.
     Поймал кураж и вратарь «Уфы-95» Арсен Сафин, взявший пенальти на 69-й минуте. И по накатанной парни Суренского довели дело до полной капитуляции «нефтяников», с которыми непонятно что происходит. Кречетов оформил покер, как пару часов до него еще один уфимский выпускник Дмитрий Першаков в Затоне, а подвел итог Денис Камолов – 7:1.

автор: Дмитрий Слезин

Для посмотра Таблицы результатов (Лист1) и турнирной таблицы (Лист2) Чемпионата РБ - 2012 по футболу войдите в Раздел: Чемпионаты (Чемпионат РБ-2012).

Просмотров: 332 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |