Суббота, 27.04.2024, 22:14 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Апрель » 1 » EVIMA CUP - 2012: ФИНАЛ.
EVIMA CUP - 2012: ФИНАЛ.
17:29

Участниками финального матча Международного турнира по футболу "EVIMA CUP-2012" среди команд, составленных из игроков 1995 года рождения стали команды, встречавшиеся в матче открытия турнира: тбилисский "Локомотив" (Грузия) и уфимский "Восход"(Россия).

Играть финальный матч без своих четырех игроков 1994 года рождения тренеры грузинской команды категорически отказались. Уфимцам, дабы не портить футбольный праздник, пришлось прислушаться к просьбе организаторов и дать согласие.
    Забегая вперед, скажем, что матч получился, поистине, финальным: напряжение витало в воздухе и напряжение передавалось на трибуны.
    Уфимцы, верные себе, с первых минут пытались играть активно, быстро доставлять мяч в переднюю линию, используя оба фланга атаки.
     12 минута: Комолов перехватил мяч в центре поля, продвинулся вперед и сделал передачу "в разрез" Пономареву, который вторым касанием, прокидывая себе на ход, чуть отпустил мяч, а вратарь вышел и успел помешать уфимцу открыть счет.
    На 18-й минуте Комолов пасом в свободную зону подключил к атаке по левому флангу Шаммасова. Оперативный простор позволял последнему пройти с мячом до "лицевой", откуда зряче сделать передачу на партнеров. Но Шаммасов поспешил, и как говорится: "снял момент".
    23-я минута: быстрый переход из обороны в атаку в исполнении уфимской команды. Следует пас в свободную зону на Пономарева. Тот подхватывает мяч и на скорости слева входит в штрафную площадь, доходит до вратарской, ставит правую ногу, укрывая мяч ... В следующее мгновение он уже на газоне. Это защитник, выбивая мяч, снес и Пономарева. Но свисток молчит.
    27-я минута: стадион взорвался аплодисментами. Грузины аплодировали своему нападающему, остальные - великолепной игре уфимского вратаря. Мяч, пущенный из-за пределов штрафной по неописуемой траектории летел точно под перекладину. В неимоверном прыжке Акмалов переводит его на угловой.
    35-я минута: Угловой удар справа. Восьмой по счету. Удар у Турцева не получается и мяч летит
в направлении переднего защитника, стоящего на углу "вратарской". Мяч до защитника не долетает, ударяется о землю, грузин пытался вынести мяч в касание, но "киксанул" , и только реакция вратаря спасла "Локомотив" от автогола.
    Первый тайм завершен. 70% времени игра проходила на половине грузинской команды. По угловым: 9-0 в пользу уфимцев.
    Через шесть минут после начала второго тайма Кречетову пришлось покинуть поле: рецидив старой травмы.
     После этого минут десять уфимцы не могли наладить игру , и тбилисцы пытались что-то создать, но безрезультатно.
     63 минута: Комолов совершает очередной перехват в центре поля, подключает справа Байрамгулова, тот вторым касанием в свободную зону за спину защитникам, куда врывается Пономарев, но, дойдя до" лицевой", сыграл бесхитростно и "отдал" мяч вратарю соперников.
     77-я минута: Ибрашов делает изящную обводящую передачу за спины защитников на ход Пономареву. Тот принимает на скорости мяч, оббегает, уходя вправо, вышедшего навстречу вратаря и катит мяч почти с нулевого угла  в казалось бы, уже пустые ворота. Но вратарь из последних сил успел дотянуться и выбить мяч на угловой. А в центре вратарской стоял один и ждал передачи Брежнев! Пономарев и сам мог отличиться: подними мяч на рукой лежащего вратаря! За три мирнуты до конца матча!( два тайма по 40 минут).
    К основному времени матча добавили минуту. Удар-близнец из первого тайма удается еще одному игроку "Локомотива". Акмалов отвечает прыжком-копией и вновь срывает аплодисменты.
    Финальный свисток. 0:0. Пенальти.
    Начинают грузины. Акмалов дотягивается до мяча, но он все-таки залетает в сетку.0:1
     Ибрашов разводит мяч и вратря по разным углам. 1:1
    Акмалов опять угадывает направление удара, но грузин пробивает ,таки, руки голкипера. 1:2.
     Турцев повторяет трюк Ибрашова. 2:2.
    Грузины точны. 2:3.
    Салихов также издевается над грузинским вратарем. 3:3.
    Грузины попадают. 3:4.
    Пономарев бьет также, как в первом матче, но на этот раз в штангу. 3:4.
    На стадионе тишина. Удпр. 3:5.
    Грузины ликуют! Они - первые. Мы - вторые.

Просмотров: 1059 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |