Понедельник, 29.04.2024, 09:05 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Март » 28 » EVIMA CUP-2012: первый тур
EVIMA CUP-2012: первый тур
20:26

Матч "Восход"(Россия) - "Локомотив"(Грузия) дал старт Международному турниру среди команд , составленных из игроков 1995 года рождения.

Футбольный клуб «Локомотив» Тбилиси — грузинский футбольный клуб из Тбилиси. Основан в 1936 году. На высшем уровне в чемпионате СССР играл два сезона: в 1938 году занял 24 место; в 1940 году был снят с соревнований: «по решению секретариата ВЦСПС тбилисская футбольная команда „Локомотива" за низкие технические результаты исключена из числа  участников розыгрыша первенства СССР по футболу»
      Наивысшее достижение в чемпионате Грузии — второе место в сезоне 2001/02.
 Трёхкратный обладатель кубка Грузии: 2000, 2002, 2005
  Известные игроки Гоча Мачаидзе, Нодар Ахалкаци, Кахабер Цхададзе, Заза Джанашия, Михаил Кавелашвили, Арчил Арвеладзе, Давид Муджири.

"Локомотив-95"(Тбилиси) участвует в Чемпионате Грузии (U-17). Идет второй круг. Занимает 8-е место из 18-ти команд.

Первые десять минут матча чувствовалось волнение игроков из Уфы: мяч у них не держался, следовал бесхитростный и , как правило, безадресный отбой. Затем уфимцы успокоились и стали проводить смелые вылазки. Будь наши ребята более удачливыми счет после первого тайма был бы уже - 4:0.
      Сначала Пономарев, оказавшись на острие атаки и оставшись один на один с последним защитником, сыграл бесхитростно и не воспользовался опасным моментом, будучи в штрафной площадке. Далее Хуснетдинов вместе с Пономаревым вышли на одного защитника и первый,имея различные варианты атаки(вернуть мяч Пономареву и тот остался бы один на один с вратарем или пробить в касание в дальний угол ворот) выбрал худшее: пробил в ближний угол, но мяч и ворота так и не встретились.
     На 30-й минуте за снос Шаммасова, ворвавшегося по левому флангу, был назначен 11-метровый удар. К мячу подошел Кречетов. Голкипер грузинской команды был на высоте.
     Еще через пять минут Хуснетдинов пронесся по правому краю, прострелил, Кречетов подставлял ногу, чтобы направить мяч в пустой угол ворот, но в последний момент в дело вмешалась кочка, отскок от которой не позволил уфимцам в очередной раз открыть счет в матче. Справедливости ради, надо отметить, что Акмалов однажды вытащил из "девятки" мяч, пущенный форвардом грузинской команды из-за пределов штрафной. Первый тайм - 0:0.
     На третьей минуте второго тайма случилось ЧП. После борьбы за верховой мяч Салихов

остался лежать на газоне, а грузины продолжили атаку. Удар слева в дальний угол, и Акмалов не выручил. 0:1.
     После этого игра "закончилась". Грузины после каждого столкновения долго валялись на поле, а судья, помятуя о том моменте, когда не остановил игру и грузины открыли счет, перестраховывался.
     Минут за десять до финального свистка Ибрашов отрезал всю команду и трое грузин вышли на одного защитника. 0:2.
     После этого Брежнев выходя "на рандеву" с вратарем соперника в борьбе с защитником вместо того , чтобы подставить корпус, стал выставлять руки и упустил шанс отквитать один гол.
     Еще одна массированная атака закончилась тем, что Хуснетдинов в очередной раз своей активностью вынудил грузинских защитников нарушить правила. Судья уверенно показал на точку.
      На этот раз к мячу подошел Пономарев: сильно, низом, в левый от вратаря угол. 1:2.
      Финальный свисток зафиксировал истину: самое красивое в футболе -счет!

Просмотров: 471 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |