Среда, 08.05.2024, 07:40 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Март » 31 » EVIMA CUP-2012: пятый тур.
EVIMA CUP-2012: пятый тур.
18:32

Заключительный матч группового турнира с "Каспием" из Актау для ДФК "Восход" носил кубковый характер: победитель выходил в финал.

Уфимцы начали в привычной для себя манере, плотно прихватывая соперника уже на его половине поля, тем самым, заставляя  казахских футболистов ошибаться.
    На 5-й минуте быстрый переход в атаку в исполнении восходовцев позволил Пономареву выйти один на один с вратарем, но, слишком сблизившись, не реализовал свой момент.
    Еще через три минуты последовал навес с правого фланга в штрафную казахстанцев, Пономарев поборолся и скинул под удар Комолову. Тот в касание с одиннадцати метров направил мяч  в сетку ворот. 1:0 -Уфа легко повела.
    Через пятнадцать минут каспийцам удалось доставить мяч в штрафную уфимцев. Защитники не добрались до мяча, а нападающий остался один на один с Акмаловым и хладнокровно закатил мяч в ворота. 1:1 - легко забили, легко пропустили.
    Однако, было ощущение, что это всего лишь недоразумение и, если не сейчас, то через десять-пятнадцать минут уфимцы добьются своего, так как давление на ворота казахского голкипера не ослабевало. Но на перерыв команды ушли при ничейном результате: 1:1.
   Во втором тайме подопечные Юрия Суренского продолжили активно наседать на оборонительные редуты казахстанского клуба. На 50-й минуте Байрамгулов, выйдя один на один, бил дважды: сначала во вратаря, затем - выше ворот.
   Ответ не замедлил себя ждать: быстрая контратака и юркий нападающий "Каспия" "проткнул" мяч мимо одного, затем второго защитника, а от третьего - просто убежал и под опорную ногу выбежавшего из ворот Акмалова. 1:2 и казахи оживились.
    Игра упростилась: уфимцы наседают, казахи отбиваются.
       63-я минута: Кречетов получает мяч в метре от штрафной площади, двигается вдоль линии штрафной, защитник подставляет бедро. Свисток! Штрафной берется бить Пономарев. Удар! Мяч принимает стенка.
       65-я минута: с левого фланга последовала высокая передача, Пономарев скидывает головой на дальнюю штангу, где Кречетов также головой технично переправляет мяч в ворота. 2:2.
      70-я минута: нарушение правил против Кречетова (близнец семиминутной давности). К мячу подходят трое. Со скамейки доносится голос Суренского: "Пономарев - пробей!" Левой ногой, в обвод стенки, в незащищенный вратарем угол ворот. 3:2! Грузинский комиссар матча  присвистнул от удивления и восторга от исполнения.
      75-я минута: Байрамгулов, пройдя по правому флангу, переадресовал мяч Кречетову в район штрафной, тот остроумно перекинул его через ногу защитника и неотразимо пробил в дальний угол ворот. 4:2.
       78-я минута: Шаммасов, поборовшись, заработал штрафной в центре поля ближе к левой бровке. Турцев навешивает и неуловимым движением головы Пономарев устанавливает окончательный счет - 5:2. Уфимцы в финале.
      "Локомотив"(Тбилиси)- "Сокол"(Москва) - 4:1.
      Стало известно, что в составе грузинской команды весь турнир играли четыре игрока 1994 года рождения. Какие будут приняты решения станет известно в день финала.

Просмотров: 407 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |