Пятница, 03.05.2024, 11:35 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Главная » 2012 » Март » 29 » EVIMA CUP-2012: третий тур.
EVIMA CUP-2012: третий тур.
00:48

Соперник уфимцев в третьем туре Международного турнира по футболу, проходящего в турецком городе Алания, московский "Сокол" "отгрузил" своим землякам - "тимирязевцам" - восемь голов, отстояв свои на "ноль".

На что-то подобное надеялись они и в матче с "Восходом". первые десять минут прошли под знаком "незатейливого" футбола. Банальное " бей-беги" с обеих сторон: чувствовалось - соперники изучают друг друга. Хотя, на 3-ей минуте, Байрамгулов, пройдя по правому флангу и дойдя до лицевой, сплоховал с последней передачей, на которую уже откликались три партнера.
    На 11-й минуте повторилось (дежа вю), что мы видели в первом матче: защитники позволили нападающему соперников ударить из-за пределов штрафной, но Акмалов вновь продемонстрировал отменную прыгучесть и реакцию, отразив мяч в высоком прыжке из правой "девятки" ворот. (забегая вперед, отметим, что это был единственный удар соперника в первом тайме в створ ворот). После неудачного розыгрыша москвичами углового, наши ребята организовали быструю контратаку: по левому флангу быстро пронесся Хуснетдинов, которого на подступах штрафной площадки недозволенным и , довольно грубым, приемом встречает защитник. Это была первая желтая карточка москвичей на Хуснетдинове.
   14-я минута: Байрамгулов в очередной раз доходит до лицевой, но ... последний пас, .. опять вникуда.
    18-я минута: стремительный проход Хуснетдинова по левому флангу - вторая желтая у москвичей.
   27-я минута: опять Хуснетдинов, опять желтая у москвичей.
   34-я минута: на прострел справа откликается Кречетов, готовый вторым касанием напрвить мяч в ворота, но как скошенный падает "аккурат" на одинадцатиметровой" отметке. Свисток молчит. Все недоумевают. Кречетов лежит, судья просит выбить мяч в аут.
   38-я минута: Хуснетдинова на этот раз не сбили и он простреливает слева, а справа партнеры не успевают замкнуть прекрасную комбинацию. Первый тайм - 0:0.
    Спустя две минуты после начала второго тайма, в очередной раз москвичи нарушают правила, и опять против Хуснетдинова, и очень грубо. Это происходит возле боковой линии, около центральной линии поля. Штрафной выполняет Турцев, вратарь москвичей с криком:"Я!!"- выбегает из ворот.. Где,как Пономарев, как хоккеист клюшкой, успел подставить ногу и изменить направление мяча, никто не знает. Но.. Мяч влетает в ворота и с трибун слышны апплодисменты. 1:0.
    Еще через десять минут отличную комбинацию уфимцев завершил Комолов. Выверенная передача Ибрашова и Комолов вышел один на один с вратарем соперникаи , зряче, под опорную в правый от вратаря угол ворот. 2:0. В дальнейшем, уфимцы играли сами и позволяли играть сопернику. Отличные моменты имели Кречетов, Комолов, но счет не изменился.
    Тренер тбилиского "Локомотива" был неприятно удивлен: ведь, он не верил в победу уфимцев.
      Грузины же, в свою очередь, все-таки, переиграли юных тимирязевцев - 3:1, хотя после первого тайма проигрывали - 0:1.
      "Сокол-95"(Москва) в этом сезоне вышел в премьер-лигу Первенства Москвы по футболу.

Просмотров: 449 | Добавил: мяч | Рейтинг: 0.0/0 |