Суббота, 18.05.2024, 11:28 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

БАНКИРЫ - ДЕТЯМ! (Спортивная газета Башкортостана №32(266) от 12-18.08.2008г)

В Туймазах прошел турнир по футболу на «Кубок Башкомснаббанка» среди юношей 1995-96 годов рождения. Генеральным спонсором турнира стал ОАО АКБ «Башкомснаббанк» (председатель правления, депутат ГоссобранияРБ-Курултая Флюр Галлямов).

На турнире, обещающий стать традиционным, сыграли команды «Спартак» (Туймазы), «Восход-95» (Уфа), «Юность» и ДЮСШ №4 (оба – Октябрьский).

«Восход» приехал на турнир в экспериментальном составе – некоторые ребята находились в летних лагерях, а центральный нападающий Слава Морозов к тому времени стал уже игроком школы ФК «Сатурн». Его подсмотрели селекционеры подмосковной школы еще в марте этого года на международном «Кубке «Динамо», где «Восход-95» достойно представлял юношеский футбол Башкортостана.

Матч уфимцев против «Юности» начался с того, что в течение первых пятнадцати минут футболисты из Октябрьского трижды(!) выходили один на один с вратарем «Восхода». Уфимцы же, напротив никак не могли укротить мяч и весь первый тайм демонстрировали невнятную игру. Сказывалось отсутсвие опыта игры на естественном газоне. Благодаря уверенной игре вратаря уфимцев, счет в первом тайме не был открыт. Во втором тайме все встало на свои места, и убедительная победа «Восхода» - 5:0.

В следующий день уфимцы играли с хозяевами турнира. В течение первых десяти минут нападающий «Спартака» дважды убегает на «рандеву» с вратарем «Восхода», и дважды… проигрывает единоборство. Первый тайм – минимальное преимущество уфимцев-1:0. Во втором, после счета 2:0, травму получил основной вратарь «Спартака», а дублер допустил ряд необязательных ошибок и счет стал 6:1 в пользу Уфы.

Последний матч турнира между «Восходом» и ДЮСШ №4 прошел в интересной, бескомпромиссной борьбе. Высокий темп, предложенный командой из Октябрьского, подопечные Юрия Суренского поддержали и навязали борьбу по всему полю. Такая тактика дала свои плоды. В тяжелой борьбе с более старшими соперниками (в ДЮСШ-4 играли футболисты 1994 г.р.) «восходовцы» одержали красивую победу-2:1, пропустив гол, лишь за пять минут до конца матча.

На закрытии турнира победители кроме Кубка получили и ценные призы. Лучшим вратарем признан – Сафин Арсен, лучшим нападающим – Пилякин Захар (оба – «Восход»).

Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (10.07.2009)
Просмотров: 527 | Рейтинг: 0.0/0 |