Четверг, 02.05.2024, 20:43 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

В гости - за опытом ("Спортивная газета Башкортостана-№37(220) 18-24.09.2007 год)
      В Альметьевске состоялся ежегодный "Всероссийский турнир по футболу на переходящий кубок и призы почетного президента ФК "Алнас" А.И.Прошечкина" среди детей 1995 года рождения.
      Организаторы для поддержания высокого статуса турнира по традиции приглашали только си льные команды. Главный судья соревнований - В.И.Филимонов (отец знаменитого экс-вратаря "Спартака" и сборной России) - пригласил и уфимскую команду "ВОСХОД-95" (тренер Юрий Суренский).
      Призовой фонд турнира (50 000 рублей) приехали разыграть такие команды, как "Газовик" (Оренбург), "Союз-Газпром" (Ижевск), "КамАЗ" (Наб.Челны), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Шинник" (Нижнекамск), "Мордовия" (Саранск) и хозяева - "Алнас-95".
      Игры проходили на двух искусственых полях (одно из которых последнего поколения), расположенных рядом с ценнтральным с естесвенным покрытием, где играет свои матчи местная команда мастеров.
      Экспериментальный состав "Восхода", который тренируется в отличие от всех приехавших команд, на ухабистом школьном поле, в первый день сыграл вничью 2:2 с "Газовиком". Уфимцы забили и третий мяч, но судья его почему-то не засчитал. В отсутствии трех игроков основного состава Ю.Суренский комбинировал и составом, и расстановкой, давая поиграть всем.
      Вторая игра с "Алнасом" проходила по другому сценарию. "Алнас" сумел забить быстрый гол на 10-й минуте. После подачи углового, вратарь уфимцев остался на передней штанге и перелетевший его мяч, замкнул кто-то из хозяев. Дальше пошла равная, не изобиловавшая опасными моментами, игра. И счет не изменился.
      Следующая игра в группе- с "Нефтехимиком". Счет - 0:0 после первого тайма превратились в 2:0 в пользу нижнекамцев в итоге. Забегая вперед скажем, что две команды из нашей группы стали призерами: "Алнас" - первое место (Кубок, медали и 30 000 рублей), "Нефтехимик" - второе (медали и 15 000 рублей).
      В играх за 5-8-е места Ю.Суренскому не хватило "скамейки". Ребята проиграли "КамАзу" - 0:1, сами при этом не забили дважды, выходя один на один и два в один.
      Уступили  в последний день и "Шиннику" - 0:2, контролируя игру в первом тайме и не забив пенальти во втором.
      Итог - 7-е место в очень сильной компании команд и бесценный опыт игр на таком уровне.
      Третье место и 5 000 рублей заняла команда "Союз-Газпром", проигравшая в последнем матче хозяевам - 3:0.

Источник: http://
Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (27.05.2009)
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0 |