Пятница, 03.05.2024, 05:31 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

"Восход" опять второй (Спортивная газета Башкортостана-№44(227) 6-12.11.2007года)
     Завершился чемпионат Уфы по футболу среди юношей 1995 года рождения, который проходил в течение трех недель на новом искусственном футбольном поле.
     Турнир 12-летних оказался самым представительным: в нем участвовало 12 команд, разделенных на две группы. По две команды из группы выходили в полуфинал.
     В финале, как и предполагалось, встретились сильнейшие на сегодняшний день команды города: "Восход" (СДЮШОР-9) и СДЮШОР-26.
     По дороге в финал обе команды без особых усилий разобрались со своими соперниками в полуфиналах: СДЮШОР-26 выиграл у "Орленка", а "Восход" не оставил "камня на камне" от команды СДЮШОР-13.
     Финал получился боевым и бескомпромиссным. Немногочисленные болельщики бурно реагировали на удачные и неудачные действия как футболистов, так и арбитров. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу команды СДЮШОР-26, благодаря олу, забитому за пять минут до конца тайма.
     До конца матча оставалось минут десять, а на табло 2:2. Некоторые уже предвкушали футбольное пиршество: серию пенальти. Но нелепые ошибки восходовских защитников ( в том числе срезка по высокой дуге в свои ворота) и нереализация нападающими своих многочисленных моментов привели к нерадостному для них 2:4. Специалисты и тренеры, присутствовавшие на матче, сошлись во мнении, что "синим" (цвета "Восхода") не повело. "Восход" опять второй, как и в начале августа на чемпионате Башкирии. Председатель Федерации футбола Уфы И.Биглов, вручая кубок за второе место, поддержал приунывших восходовцев и пожелал удачи и везения в дальнейших соревнованиях. А они - удача и везение - подопечным Юрия Суренского пригодятся. В эти дни уфимцы играют в Дагомысе на Всероссийском турнире Детской футбольной лиги, где представляют нашу республику.
     Если по окончании турнира "Восход" опять будет вторым, наверное, уже никто переживать не будет.

Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (28.05.2009)
Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0 |