Четверг, 02.05.2024, 20:48 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

Год начался удачно! (Спортивная газета Башкортостана-№3(237) 22-28.01.2008г.)
     В дни зимних каникул, когда в Уфе бушевали морозы, в солнечном Дагомысе проходил Общероссийский фестивальфутбола "Рождественский Дагомыс" среди детско-юношеских команд, составленных из ребят 1992-97 годов рождения. Нашу республику представляла команда "Восход-95" (тренер Юрий Суренский).
     Уютные двухместные номера, отличный ресторан с трехразовым шведским столом и услуги единственного на побережье крытого аквапарка оздоровительного комплекса "АкваЛоо" предоставили организаторы турнира для юных футболистов.
     Чудесная солнечная погода (+9+11 градусов) способствовала игрокам всех 36 команд показывать красивый и содержательный футбол. Тем более приятно, что уфимская команда не оказалась чужой на этомпразднике футбола. Турнир, изначально рассматривавшийся руководством команды, как очередной этап подготовки к предстоящему очень трудному, но чрезвычайно интересному сезону, "Восход" прошел ровно.
     Уфимцы обыграли всех своих соперников, в том числе и ноябрьских обидчиков - команду "Банк Сочи", взяв убедительный реванш (5:0 и 4:0). Необходимо напомнить, что в ноябре 2007 года команды играли в формате9 на 9, поперек поля и с мячом №4 ( так играют везде, в т.ч. Москва до 13-летнего возраста). Как отмечают специалисты, переход на большое поле у каждой команды проходит по разному. Для подопечных Юрия Суренского сам выход на прекрасный, ровный, как бильярдный стол, газон - уже праздник и размеры поля для них не помеха.
     Финальная игра с ДЮСШ №6 (Лазаревское) получилась интригующей. Причем интригу "закрутили" сами "восходовцы". Не забив2-3 гола в дебюте матча, уфимцы за минуту до перерыва пропустили сами. Быстро отыгравшись во втором, тут же в течение пяти минут могли забить еще дважды. Затем уже красиво и правильно разыгранный штрафной, закочившийся голом, отменил боковой судья, "увидевший" где-то "вне игры". Финальный свисток зафиксировал ничью - 1:1.
      И здесь блеснула вся команда. Взявшись за плечи, уфимцы стояли в центре поля, а каждый подходивший к 11-метровой отметке для пробития пенальти хладнокровно, без суеты и с какой-то внешней легкостью раз за разом вколачивал мяч в сетку ворот. Вратарь же, уверенно взяв два пенальти, стал героем матча и подарил первую в этом году победу и команде, и тренеру, и родителям, и уфимскому футболу. 4:2 - закономерная победа и красавец-Кубок с чемпионскими медалями уезжает в Уфу. А также призы в двух номинациях: лучший вратарь (Илларионов Евгений) и лучший бомбардир (Морозов Вячеслав).
      За пять матчей турнира "восходовцы" в ворота соперников забили 18 голов: Морозов Вячеслав -8, Тукшаитов Юрий -3, Куприянов Дмитрий -3, Ахметов Артур -2, Турцев Глеб -2.
      По традиции на следующий день после завершения турнира "Восход" сыграл товарищескую игру. На этот раз с командой ФК "Люберцы" (1994 г.р.). Ведя в счете 3:1, уфимцы довольствовались только ничьей.
      На отличное настроение команды это не повлияло - ведь год начался удачно!
Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (31.05.2009)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 0.0/0 |