Суббота, 18.05.2024, 12:36 | Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

ДВУКРАТНЫЕ! (Спорт-Эксперт №37(364) от 22-28.09.2009г)
          На дворе кризис, а ОАО АКБ «Башкомснаббанк» (Председатель правления, депутат Госсобрания-Курултая РБ – Флюр Галлямов) продолжает поддерживать детский спорт.

19-20 сентября в г. Туймазы прошел  II Межрегиональный турнир по футболу среди юношей 1995 года рождения «Кубок Башкомснаббанка». В этом году спорили за победу четыре команды: «Спартак» (Туймазы), «Спартак» (Бирск), прошлогодний победитель турнира – «Восход» (Уфа) и гости из Татарии – команда г. Бугульма.

В первый день в полуфинальном матче открытия жребий свел хозяев и ребят из Татарстана. Матч проходил с переменным успехом: на поле было много борьбы, единоборств, что сказывалось на качестве игры. Было ясно, что все может решить единственный гол. Так и произошло.  Непредсказуемый отскок мяча от, мягко говоря, неровного поля, и вратарь туймазинцев увидел его уже только в своих воротах. Победа с минимальным счетом – 1:0 позволила бугульминцам выйти в финал и ожидать исхода следующего полуфинала: «Восход» - «Спартак» (Бирск).

Уфимцы начали очень агрессивно. Уже на пятой минуте счет был открыт: с линии штрафной в левую от вратаря «девятку» великолепным ударом гол провел Бенифанд Арсен. Только к двадцатой минуте биряне впервые перешли половину поля. За это время восходовцы могли еще трижды поразить ворота соперника. Но из-за чудовищной реализации моментов (вернее их не реализации) счет на табло не менялся.

Через десять минут после перерыва уфимцы удваивают счет: прострел с левого фланга замкнул Серегин Илья – 2:0. Первая же атака, после розыгрыша мяча с центра поля, при полном попустительстве защитников из Уфы, спартаковцы сократили счет до минимума - 2:1.  Надо отметить, что после пропущенного гола, минут пять уфимцы не могли прийти в себя, и, биряне неоднократно могли добиться успеха, но выше всяких похвал сыграл голкипер восходовцев – Сафин Арсен. До конца матча, несмотря на многочисленные голевые моменты у ворот «Спартака» не изменился, и финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу уфимцев.

Матч за третье место между двумя «Спартаками» - из Туймазов и Бирска – в основное время закончился вничью – 1:1. В серии пенальти хозяева были точнее – 4:3.

Судя по счету финального матча – 2:1 в пользу восходовцев, можно предположить, что это был очень напряженная, полная борьбы игра. Но, как говорится, счет не полностью отражает характер игры. Подавляющее преимущество уфимцев (первый тайм должен был закончиться со счетом – 8:0) , и нулевая реализация своих моментов. Только выходов один на один с вратарем татарстанцев болельщики насчитали аж шесть – и ни одного гола! За минуту до конца матча после удара нападающего бугульминцев с острого угла и вовсе угодил в штангу! Опять минимальная победа, которая позволила подопечным Юрия Суренского стать двукратными победителями «Кубка Башкомснаббанка».

Командам-призерам были вручены красивые Кубки, а игрокам медали и грамоты. Были отмечены также лучшие игроки по линиям: кроме персональных призов, им были вручены ценные подарки от генерального спонсора – ОАО «Башкомснаббанк». Среди лучших три уфимца: лучшим защитником стал Тамразов Сергей, лучшим полузащитником – Куприянов Дмитрий, лучшим игроком турнира – Байрамгулов Марсель.

Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (26.09.2009)
Просмотров: 381 | Рейтинг: 5.0/1 |