Вторник, 23.04.2024, 16:46 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

Кировчане - первые! (Спортивная газета Башкортостана №21(357) от 1-7.06.2010)

В Уфе на футбольном поле СДЮСШОР № 10 проходил 2 этап Спартакиады учащихся  Башкортостана.. Соревнования проводились среди юношей не старше 15 лет со дня даты начала первой игры. В борьбу за заветные две путевки в республиканский финал вступили 12 команд.
   Согласно регламетусоревнований команды были распределены на четыре группы: победители групп выходили уже в полуфинал.

Как и предполагалось в полуфинал вышли четыре уфимские команды. Из группы «А» - Кировский район , из группы «Б» - Калиниский, из группы «В» - Орджоникидзевский  и из группы «Г» - Октябрьский.

В первом полуфинале встречались команды Орджоникидзевского и Калининского районов столицы. Орджоникидзевцы были явно сильнее 6:0.
     Второй полуфинал, где встречались кировчане и октябрьцы получился более упорным, и как оказалось, самым драматичным. Здесь было все: назначенные и неназначенные пенальти, желтые карточки, одним словом, борьба по всему полю. И, все-таки, кировчане оказались сильнее – 3:1.
    Финал прошел менее напряженно: после первого тайма счет уже был 2:0 в пользу футболистов Кировского района. После перерыва орджоникидзевцы создали пару моментов, но подвела реализация. Кировчане же, забив третий гол, уверенно довели игру до победы.
      Теперь обе команды встретятся в финальном, III этапе Спартакиады учащихся Республики Башкортостан, который состоится с 28 июня по 2 июля в Уфе.

Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (10.07.2010)
Просмотров: 535 | Рейтинг: 0.0/0 |