Среда, 24.04.2024, 20:15 | Приветствую Вас Гость

Детский футбольный клуб "ВОСХОД"

Каталог статей

Главная » Статьи » пресса о нас

Курс Суренского («Спортивная газета Башкортостана» №44(380) -15 ноября 2010г. )

Детско-юношеские футбольные команды России, Белорусии и Абхазии собрал в Дагомысе традиционный Международный турнир по футболу «Кубок Кубани». Республику Башкортостан представлял уфимский «Восход-95» (тренер Юрий Суренский).

Уфимский клуб, завоевавший право на следующий год выступать под флагом Республики на Спартакиаде учащихся России, рассматривал участие в данном турнире, как очередной этап подготовки к главным соревнованиям 2011 года. Продолжая запланрованный селекционный просмотр, к команде были добавлены два футболиста СДЮСШОР №26 и один восходовец годом младше.
   Первым соперником уфимцев на групповом этапе стала команда «Виктория» из Коломны. Краткая справка о сопернике. ДЮСШ «Виктория»(Коломна) выступает в Первенстве Московской области в высшей группе. Команда мастеров – в 3-м дивизионе.
  «Быстрый» гол – мечта любой команды! Он случился уже на третьей минуте: Денис Комолов открыл счет, и уфимцы повели -1:0. Еще через десять минут он же со штрафного удваивает разрыв в счете – 2:0, который сохраняется до перерыва. Во втором тайме восходовцы, «катая» соперника, красиво и непринужденно, еще четырежды заставляли вратаря соперников вынимать мяч из сетки собственных ворот – 6:0. По дублю сделали Юрий Тукшаитов и Даниил Брежнев.
    Во втором туре уфимцам противостояли хозяева турнира – ДФШ «Дагомыс.
Краткая справка о сопернике. ДФШ «Дагомыс» создана в 2009 году. Команды мастеров нет. Десять минут на «раскачку», и Денис Комолов открывает счет – 1:0. Но не проходит и пяти минут, и на добивании после дальнего удара первым оказывается южанин - 1:1. Это только раззадорило восходовцев. На перерыв команды ушли при счете 4:1 – в пользу уфимцев: отличились Байрамгулов Марсель, Брежнев Даниил и Комолов Денис. Во втором тайме счет не изменился.
    В третьем туре уфимцев ждал крепкий ДЮСШ №4 из Волжского, который также шел без поражений, но имея одну ничью с петербуржской «Московской заставой».
Краткая справка о сопернике. ДЮСШ №4 (Волжский) в 2009 году вышла в полуфинальный этап «Кубка ПФЛ». Команда мастеров играет во 2-м дивизионе зона «Юг». Матч прошел в обоюдоострой борьбе, где каждая из команд могла отличиться, и не раз. Как говорится, матч «до первого гола». Этот гол забили уфимцы. За минуту до финального свистка после диагональной передачи Денис Комолов переиграл вратаря волжан, направив мяч головой в дальний угол ворот. Третья победа уфимцев.
    В последнем матче группового этапа встречались лидеры группы, где в очном поединке должны были решить: кто будет сражаться в финале, а кому придется бороться лишь за бронзовые медали. «Московская застава» из Петербурга уступала уфимцам одно очко, поэтому была вынуждена играть только на победу.
 Краткая справка о сопернике. Серебряный призер Первенства Санкт-Петербурга – 2010. («Зенит-95» - пятое место).
     Правильно выбранная тактика и безукоризненная игровая дисциплина позволила восходовцам добиться желанного результата. Соперник, которому сознательно была отдана середина поля, ничего острого у ворот уфимцев создать не смог. Хотя на последней минуте матча у ребят с берегов Невы был один реальный момент, но Фортуна была в этот день на стороне футболистов с берегов другой реки - Агидели. 0:0 и уфимцы в финале!
   Соперник по финалу был известен за тур до окончания группового этапа: белгородский «Салют» добился этого права досрочно.
Краткая справка о сопернике. Серебряный призер Первенства МРО «Черноземье» - 2010. Команда мастеров выступает в 1-м дивизионе. Опасаясь уфимцев, тренерский штаб белгородской команды, дал отдохнуть основному составу, и в последнем матче группового этапа сыграл резерв. Не учли белгородцы одного: тактическую гибкость Юрия Суренского. Атакующий вариант, выбранный на финал, полностью оправдал себя. Уже на десятой минуте Денис Комолов выводит уфимцев вперед -1:0. Еще в течение десяти минут он же дважды выходит один на один с вратарем соперников, но прощает их. В результате сохранили интригу до конца матча, когда за пять минут до финального свистка к тому же остались вдесятером: за вторую «желтую» по ошибке арбитра был удален уфимский игрок. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу восходовцев, а судейский корпус в полном составе приносил извинения за ошибку коллеги.

«Кубок Кубани» - это уже второй трофей с Дагомыса: в 2008 году восходовцы первенствовали в «Рожденственском Дагомысе», где лучшим бомбардиром стал Морозов Вячеслав, который второй год играет в сборной России. В этом году «Лучшим игроком турнира» стал уфимец Комолов Денис. Будет приятно, если история получит продолжение!
   Тем временем, подготовка к Спартакиаде учащихся России продолжается. В Новогодние каникулы планируется третий этап подготовки - учебно-тренировочные сборы в Сочи. Если удасться привлечь всех сильнейших игроков 1995 года рождения, то может получиться интересная и многообещающая команда! Значит, курс выбран правильный!

Категория: пресса о нас | Добавил: мяч (08.12.2010)
Просмотров: 680 | Рейтинг: 0.0/0 |